16 июня 2022, 12:32
В Ленинском городском округе выявлен и ликвидирован самострой
В соответствии с поручением губернатора Московской области А.Ю. Воробьева Мособлархитектурой совместно с профильными ведомствами и администрациями городских округов на постоянной основе ведется масштабная работа по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных строений на территории региона, в ходе этой работы в Ленинском городском округе был выявлен самострой в деревне Слобода, на улице Новая Слобода, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«В деревне Слобода на земельном участке площадью 600 квадратных метров правообладателем без разрешительной документации было возведено 3-х этажное кирпичное здание. В результате постройка была признана самовольно возведенной и подлежащей сносу. Собственником были проведены работы по ликвидации строения и вывозу строительного мусора. На сегодня участок свободен от постройки», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
Также он подчеркнул, что подобные сооружения несут опасность: возможно обрушение конструкций здания, небезопасно нахождение на территории, в связи с тем, что объект возводился без соответствующей документации, без надзора и экспертиз.
Всего за 4,5 года на территории Ленинского городского округа было выявлено 212 объектов незавершенного строительства, из них 179 – самовольно возведенных. На сегодняшний день снесен, достроен и приведен в соответствие 129 объектов, что составляет 61% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.
Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>
27 марта 2023, 20:02
Более 100 подольских спортсменок приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике
27 марта 2023, 19:32
Подольские лесничие проверили технику для обнаружения и ликвидации пожаров
27 марта 2023, 18:17
Более 15 улиц Подольска очистили от зимнего мусора и грязи
27 марта 2023, 16:37
Ботулинотерапия стала доступна по ОМС для жителей Подольска
27 марта 2023, 16:10
Дизельный генератор, бензопилы и рации отправили в зону СВО благодаря помощи подольчан
27 марта 2023, 15:13
Подольские врачи удалили пациентке 30-сантиметровую опухоль
27 марта 2023, 14:44
Школьница из Подольска стала призером Всероссийской олимпиады по мировой художественной культуре