07 мая 2022, 10:12
Флаги и камни: Подольск удивляет народными проектами и акциями ко дню Победы
В Саду камней Памяти активисты вывесили флаги городов-героев
В каждом городе России есть люди, которые по-особенному относятся к празднику Великой Победы. Они придумывают и реализовывают необычные акции и проекты. Так благодаря полковнику запаса Виктору Макарову, в Подольске появился Сад камней Памяти, над которым в преддверии 9 мая, уже вывесили 23 флага городов героев, крепости-героя и города воинской славы во главе со Знаменем Победы.
- Флаги присылали почтой по запросу, передавали администрации городов вместе с камнями, а также привозили самостоятельно жители Подольска из городов-героев. Они будут висеть до 10 мая, - уточнил автор проекта.
Напомним, что Сад камней Памяти появился в Подольске в 2019 году. Сейчас это территория где установлены 22 камня Памяти. Территория разбита на зоны, есть пешеходные дорожки, газон, декоративное освещение и указатели.
-Эти камни – молчаливые свидетели, видевшие битвы и страшные события. Они больше расскажут людям, чем любой экскурсовод. Сад камней – это не мемориал в привычном смысле, здесь нет Вечного огня, нет памятников, но есть нечто другое: он будет привлекать людей разных поколений своей атмосферой, здесь будут петь птицы, расти деревья и цветы, здесь будут гулять люди, которые смогут задуматься об истории и жизни, - рассказывал Виктор Макаров.
06 февраля 2023, 01:13
Военнослужащим передали генератор и печки-буржуйки из Подольска
06 февраля 2023, 00:59
В больнице Подольска появился референс-центр
06 февраля 2023, 00:48
В Подольске отремонтировали ожоговое отделение в областной клинической больницы
06 февраля 2023, 00:36
В Подольске 100-летие Похлёбкина отпразднуют гастрофестивалем
05 февраля 2023, 22:17
В школе Подольска вырастят арбузы на удобрениях из столовой
05 февраля 2023, 21:56
Юных жителей Подольска обучают бережно относится к экологии
05 февраля 2023, 20:57
Завод Подольска обеспечит продукцией весь регион в рамках реформы ЖКХ