Концерт «Моя малая Родина» прошел около избирательного участка в Подольске
В поселке Молодежный городского округа Подольска традиционная встреча жителей населенного пункта совпала с выборами губернатора Московской области. Все желающие могли проголосовать, а затем остаться посмотреть концерт «Моя малая Родина».
По словам директора сельского дома культуры Ирины Талпа, этот праздник любим всеми жителями.
«Мы собираемся все вместе, общаемся, веселимся, чествуем наших сторожил, ветеранов. В этом году семьи могли одновременно зайти на избирательный участок и проголосовать. Очень хорошо, что взрослые показывают своим детям пример участия в таком важном для страны мероприятии», — сказала она.
Одним из гостей праздника стал климовский ансамбль «Грезы» ДК им. 1 Мая. Артистки исполнили эффектный номер с барабанами «Гренадеры». Яркое выступление тепло встретили зрители.
«Праздник собрал и взрослых, и детей. Подрастающее поколение видит, как участвуют в выборах родители, их друзья, соседи. Пусть они еще сами не голосуют, но запомнят этот день как интересное и радостное событие», — сказала директор ДК имени 1 Мая Яна Гайша.
Губернатора Подмосковья выбирают на пять лет. В этом году в области впервые ввели дистанционный способ электронного голосования (ДЭГ). Общественная палата Московской области обеспечивает наблюдение на избирательных участках на ЕДГ-2023. Институт общественного наблюдения обеспечивает легитимность выборного процесса.
Лента новостей
25 сентября 2023, 19:09
Более 150 нарушений содержания территорий выявили в Подольске на прошлой неделе
25 сентября 2023, 18:42
Более 400 тысяч поездок по банковским картам совершили подольчане с начала осени
25 сентября 2023, 17:31
Подольчане стали меньше жаловаться в ГЖИ по жилищным вопросам
25 сентября 2023, 16:51
Педагог из ЛНР рассказала, почему выбрала квартиру по соципотеке в Подольске
25 сентября 2023, 16:24
Прямой эфир по вопросам содержания дворовых территорий проведут в Московской области
25 сентября 2023, 16:21
Жителям Подмосковья рассказали, как сохранить сердце здоровым
25 сентября 2023, 16:14
Почти 200 человек вывели из лесов Московской области за прошлую неделю