«Не опоздай проголосовать за Подольск»: уже более 13 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
С 15 апреля на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Несмотря на небольшие сбои в работе платформы в первую неделю голосования, уже более 13 тыс. жителей Подмосковья отдали свои голоса за понравившуюся территорию.
«На прошлой неделе по всей стране стартовало онлайн-голосование за объекты благоустройства. На сегодняшний день в нем приняло участие более 13 тыс. жителей Подмосковья. Сегодня горожане сами могут влиять на формирование комфортной среды в своих городах. Только будучи вовлеченным в процесс благоустройства, житель может получить действительно комфортную для него среду. Призываем всех жителей принять участие в голосовании. Именно вы решаете, где и что должно быть благоустроено», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Напомним, от Московской области на голосование вынесено 269 территорий в 56 округах. Это общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки. Отдать свой голос может каждый россиянин старше 14 лет.
Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице 50.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» либо через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
Лента новостей
25 сентября 2023, 18:42
Более 400 тысяч поездок по банковским картам совершили подольчане с начала осени
25 сентября 2023, 17:31
Подольчане стали меньше жаловаться в ГЖИ по жилищным вопросам
25 сентября 2023, 16:51
Педагог из ЛНР рассказала, почему выбрала квартиру по соципотеке в Подольске
25 сентября 2023, 16:24
Прямой эфир по вопросам содержания дворовых территорий проведут в Московской области
25 сентября 2023, 16:21
Жителям Подмосковья рассказали, как сохранить сердце здоровым
25 сентября 2023, 16:14
Почти 200 человек вывели из лесов Московской области за прошлую неделю
25 сентября 2023, 15:53
Подмосковная теннисистка завоевала две медали на международных соревнованиях в Сербии