Педагог из ЛНР рассказала, почему выбрала квартиру по соципотеке в Подольске

Добрынина Галина
Педагог из ЛНР Екатерина Загорулько получила сертификат по социальной ипотеке и вместе с мужем и двумя детьми купила двухкомнатную квартиру в Подольске. Воспитатель подготовительной группы работает в дошкольном отделении лицея № 1 бывшего детского сада № 1 «Журавушка».
«Подольск выбрали потому, что это крупнейший современный благоустроенный город Подмосковья. Район молодой, тем не менее уже развита инфраструктура, есть зеленые скверы и парки. Квартира в доме ЖК „Подольские просторы“. Удобно, что вид из окна открывается на современную, хорошо оборудованную детскую площадку. Квартира досталась уже с ремонтом, это огромный плюс. Осталось только докупить немного мебели. К тому же хорошее транспортное сообщение со столицей, рядом МЦД-2. Мужу удобно ездить на работу в аэропорт», — рассказала Загорулько.
Загорулько узнала о программе соципотеки в Московской области в феврале от коллеги. Проверила критерии и оказалось, что ее семья подходит по всем параметрам. Оставалось три недели, чтобы собрать документы. Заведующая дошкольного отделения Олеся Хайменова в кратчайшие сроки помогла их подготовить и подписать. В сентябре семья Загорулько уже переехала в свою квартиру с хорошим ремонтом.
«Екатерина Загорулько очень позитивный человек, всегда улыбается. Привносит в работу элементы творчества. Всегда активная, жизнелюбивая. Можно сказать, педагог с большой буквы. Горжусь тем, что являюсь ее руководителем. К ней тянутся детки. Она сама великолепная мама. На нее можно положиться, никогда не подведет. В январе прошел конкурс среди воспитателей дошкольной образовательной организации, в котором Загорулько заняла первое место. Показала себя и с творческой стороны, и глубокое педагогическое мастерство», — отметила Хайменова.
Загорулько работает воспитателем подготовительной группы, подготовила семь выпусков детей. Обучает ребят математике, логике, развитию памяти и речи, художественным навыкам — ведет программу для подготовки детей к школе.
«Мечтала стать педагогом с детства. Росла в окружении детей разного возраста и всегда придумывали игры, задания, квесты. Поэтому решила, что это мое призвание. Педагогом работаю уже 14 лет, из них четыре года в Подольске. У нас двое детей шести и восьми лет. Есть кот по кличке Марч, которого запустили первым в новую квартиру. Теперь муж и дети мечтают о собаке», — поделилась Загорулько. ⠀
Лента новостей
03 декабря 2023, 18:51
Центральная библиотека Подольска анонсировала мероприятия на неделю
03 декабря 2023, 18:27
Жители Подольска поблагодарили врачей за профессионализм и заботу
03 декабря 2023, 17:41
День правовой помощи провели для приемных семей в Подольске и Чехове
03 декабря 2023, 15:30
Жителей Подольска пригласили на военную службу по контракту
03 декабря 2023, 14:48
Подольские волонтеры возложили цветы к могилам в День неизвестного солдата
03 декабря 2023, 14:45
Глава Подольска Артамонов почтил память безымянных героев
03 декабря 2023, 13:56
Коммунальные службы Подольска перевели в усиленный режим работы из-за снегопада