Первый в истории России | [ Подольский рабочий - последние новости

21 июля 2022, 10:25

Первый в истории России

Первый в истории России

Из Подольска в Новосибирск отправился полносоставный контрейлерный поезд. Состав состоит из 30 специальных контейнеров для мультимодальных перевозок. Это значит, что каждый контейнер может служить самостоятельным прицепом для грузовых автомобилей.

Когда специально оборудованные вагоны привезут автоприцепы, те смогут продолжить путь самостоятельно по автомобильным дорогам Сибири.

Такой вид перевозки позволяет упростить перегрузочные работы при смене транспорта с железнодорожного на автомобильный. Благодаря этому разгружается улично-дорожная сеть, улучшается транспортная безопасность и экология – железнодорожный транспорт один из самых чистых.

Проект осуществляется силами АО «Подольский ППЖТ», группой компаний «Экодор», транспортной компанией «Делко» и АО «ПФКО Экспресс» при поддержке компании РЖД.