08 февраля 2023, 12:34
Самая мощная котельная в Подольске заработает в августе
Отопительный сезон с новой котельной встретят в этом году жители микрорайона Ново-Сырово.
В городском округе Подольск продолжается строительство автоматизированной котельной. Объект будет самым мощным в нашем муниципалитете и позволит обеспечить теплом не только существующие дома, но и которые создадут в будущем.
«Сейчас на территории будущей котельной вырыт котлован под дымоходы. Ведутся земляные работы, осуществляется подготовка под фундамент котельной и под прокладку теплосетей», -сообщил руководитель производства работ ООО «СМУ-Энергосистемы» Игорь Чаплыгин.
Он также отметил строительство на объекте ведутся строго по графику и закончится в августе. Также совсем скоро рабочие приступят к монтажу тепловых сетей.
Возведение котельной ведется в рамках областной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». Кроме того, в 2023 году на территории Подольска отремонтируют 15 котельных.
Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьёв отметил, что модернизация котельных в регионе должна проводиться без проблем.
29 марта 2023, 20:16
Тротуары в Подольске начали мыть после зимы
29 марта 2023, 18:42
Экопункт для сбора вторсырья появился на Южном рынке в Подольске
29 марта 2023, 16:52
ЖК «Симферопольский» достроили в Подольске
29 марта 2023, 16:34
Генеральную уборку территорий проведут в Подольске до 3 апреля
29 марта 2023, 15:21
Губернатор Воробьев рассказал о ситуации с весенним половодьем в Подмосковье
29 марта 2023, 14:54
Губернатор Воробьев поблагодарил правоохранителей за помощь бойцам СВО
29 марта 2023, 14:40
Глава Подольска встретился с коллективом «Подольсккабеля»