Школьница из Подмосковья рисует копии картин Айвазовского | [ Подольский рабочий - последние новости

06 февраля 2023, 11:15

Школьница из Подмосковья рисует копии картин Айвазовского

Школьница из Подмосковья рисует копии  картин Айвазовского

В Московской области прошла выставка «Учителя и ученики», на которой свои лучшие картины продемонстрировали педагоги и их воспитанники.

«Мы очень переживали, что не сможем собрать достойные выставки картины, чтобы заполнить выставку в ИКЦ, думали что соберем работ только на один зал, но когда начали подготовку и отбор материалов обнаружили, что работ хватило представить на все залы», - сообщила член совета художников России Ксения Миронова.

Так, гостей выставки поразила работа 12-летней Елизаветы Чернышовой, которая точь-в-точь повторила картину знаменитого художника Ивана Айвазовского.

Девочка признавалась, что мечтает стать копиистом, а творчество русского живописца выбрала из-за любви к морским пейзажам. 

Мы еще не раз сможем насладиться работами юного таланта из Подмосковья, так как Лиза планирует стать дизайнером.

Отметим, что всего на выставке «Учителя и ученики» было представлено свыше ста картин.