07 февраля 2023, 16:05
Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении ООО «Элемент»
Арбитражный суд признал законным постановление антимонопольной службы Московской области о взыскании штрафа в размере двух миллионов рублей с ООО «Элемент» за участие в антиконкурентном соглашении.
Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление гражданина о нарушении ООО «Элемент» антимонопольного законодательства, выразившегося в заключении соглашения между организатором торгов с участниками этих торгов, что привело к ограничению конкуренции.
По результатам рассмотрения обращения Управлением было вынесено решение о наличии между ООО «Элемент», ООО «ВинЭкс», ООО «Офис на ПЛК», ООО «Союз», ООО «Горинфор» и Администрацией г. о. Королев МО устного соглашения, которое привело к ограничению конкуренции на рынке услуг по распространению рекламы городского округа Королев Московской области.
Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении ООО «Элемент» к административной ответственности в виде штрафа в размере более 2 млн. рублей.
Общество не согласилось с постановлением и обратилось в суд.
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Элемент» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А40-188437/2022).
24 марта 2023, 18:04
Более 80 юных дарований наградили на гала-концерте «Эстафета талантов» в Подольске
24 марта 2023, 17:32
Свыше 250 человек вылечились от ковида в Подмосковье за сутки
24 марта 2023, 16:35
Фестиваль «Студенческая весна — 2023» пройдет в апреле в Подольске
24 марта 2023, 16:06
Пять лучших молодежных инициатив выбрали в Подольске
24 марта 2023, 15:44
Дольщикам 20-летнего долгостроя ЖК «Ренессанс» в Подольске выплатят компенсации
24 марта 2023, 15:21
Стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево!“
24 марта 2023, 14:10
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки