06 февраля 2023, 13:34
В Подмосковье увеличат штраф за переход железной дороги в неположенном месте
Фото: Антон Чернов
Главной темой совещания с руководящим составом правительства Московской области стало обеспечение безопастности на железной дороги.
«Несмотря на всю создаваемую инфраструктуру, часто особенно молодые люди в наушниках или в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью», - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Так, в регионе выполняют программу по борьбе с неправильным переходом ж/д путей.
В частности, власти предложили увеличить сумму штрафа за несоблюдения правил безопастности со ста рублей до двух тысяч.
Также в рамках программы в 2023 году в Подмосковье построят 16 пешеходных переходов через железную дорогу.
Власти рассматривают возможность возведения объекта и в городском округе Подольск на улице Ульяновых.
Ранее сообщалось, что специалисты администрации нашего муниципалитета на регулярной основе контролируют ж/д станции на предмет выявления опасных троп, а волонтеры проводят рейды и раздают жителям буклеты с информацией о правилах безопасности.
24 марта 2023, 18:04
Более 80 юных дарований наградили на гала-концерте «Эстафета талантов» в Подольске
24 марта 2023, 17:32
Свыше 250 человек вылечились от ковида в Подмосковье за сутки
24 марта 2023, 16:35
Фестиваль «Студенческая весна — 2023» пройдет в апреле в Подольске
24 марта 2023, 16:06
Пять лучших молодежных инициатив выбрали в Подольске
24 марта 2023, 15:44
Дольщикам 20-летнего долгостроя ЖК «Ренессанс» в Подольске выплатят компенсации
24 марта 2023, 15:21
Стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево!“
24 марта 2023, 14:10
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки