В Подольске проведут модернизацию мусоросборочных площадок

03 августа 2022, 16:26

В Подольске проведут модернизацию мусоросборочных площадок

В Подольске проведут модернизацию мусоросборочных площадок

Все работы будут завершены 15 сентября
«Жители Большого Подольска просят обратить внимание на содержание контейнерных площадок. Мусор в местах сбора ТКО, захламление прилегающей территории, отсутствие стандартизированного графика вывоза отходов – все это вызывает справедливое негодование людей», - сообщил в своём телеграм-канале глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.
Специалисты выявили, что 116 площадок не соответствуют стандартом РСО. Они требуют реконструкции, а именно расширения территории, установки ограждений, устройства навесов.
До конца сентября планируется модернизировать мусоросборочные площадки на общественных территориях по следующим адресам:
• деревня Новогородово;
• деревня Борисовка, улица Веселая;
• деревня Ворыпаево;
• деревня Боборыкино у ШРП;
• улица Беляевская;
• улица Заречно-Набережная.
Напомним, что всего на территории округа расположена 1731 контейнерная площадка, 453 относятся к МКД.