Завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции появится в Подольске
В Подольске начнут строительство завода по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
На предприятии будут производить миллион банок консервов в месяц — это порядка трех тысяч тонн рыбной продукции ежегодно.
«Планируется вложить в проект 350 миллионов рублей инвестиций. Новое производство позволит организовать дополнительно более 200 рабочих мест», — рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.
Строительство предприятия будет происходить в три очереди. Первая предполагает возведение завода для производства шпрот, который заработает к концу 2024 года. К 2026 году завершат вторую и третью очереди: построят административно-бытовой корпус и цех деликатесов.
На данный момент объект находится в стадии проектирования. Строительство объектов первой очереди стартует в апреле 2023 года.
Лента новостей
04 июня 2023, 15:35
Новые аттракционы открыли в парке «Дубрава» в Подольске
04 июня 2023, 15:21
Более 90 спортсменов приняли участие в турнире по спортивной гимнастике в Подольске
04 июня 2023, 15:18
Подольские спортсмены заняли третье место на первенстве Подмосковья по пауэрлифтингу
04 июня 2023, 14:17
Более 100 школьников в Подольске приняли участие на слете «Курс юного переговорщика»
04 июня 2023, 14:09
Встреча по вопросам строительства дома на улице Плещеевской состоялась в Подольске
04 июня 2023, 13:30
Творческие коллективы из Подольска стали лауреатами на конкурсе «Золотая Русь-2023»
04 июня 2023, 11:57
Жителям Подольска рассказали, как уберечь ребенка от падения из окна