21 января 2021, 10:31
Физмат-лицей в Дубне объявил конкурс на прием сотрудников
Физико-математический лицей в Дубне 20 января начал прием заявок на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей педагогических работников, прием заявок продлится месяц и завершится 20 февраля, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.
«Победители конкурсного отбора войдут в команду одного из самых перспективных образовательных проектов: физико-математический лицей имени академика Кадышевского в наукограде Дубна будет открыт к началу следующего учебного года», – говорится в сообщении.
В рамках лицея планируется создать комфортную образовательную среду, которая позволит раскрыть творческий потенциал учащихся и создаст все условия для успешной самореализации студентов. Образовательный процесс в лицее будет организован для учащихся, родителей и педагогических работников по модели «обучения в течение всей жизни».
Цель работы лицея – углубить и расширить базовую часть образования для учеников, чтобы помочь им выбрать будущую профессию в области современных наукоемких технологий путем включения в исследовательские, прикладные и инженерно-конструкторские проекты с учетом их индивидуальных особенностей и предпочтений.
Непосредственное участие в образовательном процессе в учебном заведении для талантливых школьников примет особая экономическая зона «Дубна». ОЭЗ будет направлять в лицей специалистов, которые поделятся своим опытом решения практических задач с использованием последних достижений науки и технологий. Такую практику взаимодействия ОЭЗ уже применяет с учебными заведениями наукограда Дубна. Тем самым ОЭЗ создает условия для подготовки высококвалифицированных кадров на любом этапе обучения.
Учредителями физико-математического лицея имени академика Кадышевского являются правительство Московской области и администрации наукограда. Права учредителя осуществляет Министерство образования Московской области.
Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>
21 марта 2023, 13:04
Подольский дзюдоист взял золото на «Кубке губернатора Санкт-Петербурга»
21 марта 2023, 11:54
Площадка неформального образования молодежи «Точка развития» открылась в Подольске
21 марта 2023, 11:39
Мероприятия в честь Международного дня кукольника пройдут в 63 парках Подмосковья
21 марта 2023, 10:33
Олимпиада по математике «Юный гений» состоялась в Подольске
21 марта 2023, 10:19
Подольск встретил бойцов ОМОН «Русич» и «Пересвет» из командировки в зону СВО
21 марта 2023, 10:03
Больше 30 новых комплексов фотовидеофиксации установили в Подольске
21 марта 2023, 09:45
«Юным совам» рассказали о проблемах сохранения лесных богатств