Госпрограмму по строительству объектов культуры 2020 года завершили в Подмосковье | [ Подольский рабочий - последние новости

28 декабря 2020, 12:23

Госпрограмму по строительству объектов культуры 2020 года завершили в Подмосковье

Госпрограмму по строительству объектов культуры 2020 года завершили в Подмосковье

Семь объектов культуры построили в Подмосковье в 2020 году в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса региона.

«В рамках госпрограммы в этом году был запланирован ввод семи объектов культуры - трех домов культуры в Реутове, Воскресенске и Молодежном, музыкального колледжа в Пушкине, детской музыкальной школы в Орехово-Зуеве, а также двух музеев. Все объекты построены и открыты для посетителей и зрителей. Программа по строительству выполнена полностью», - отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, одним из наиболее значимых проектов этого года стало завершение реконструкции музейного комплекса Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа, который был открыт 9 мая к 75-летней годовщине Великой Победы.

Говоря о перспективах строительства, Локтев сообщил, что до 2023 года в Московской области появятся еще 7 объектов культуры. Уже в следующем году завершится реконструкция культурно-досугового центра «Протон» в Протвине и строительство дома культуры в поселке Горки-10 в Одинцовском городском округе. В планах областного Минстроя также строительство центра культурного развития в Раменском городском округе и культурно-досугового центра в деревне Путилково Красногорска.

Как предпринимателям в Подмосковье получить отсрочку по арендной плате>>