18 декабря 2020, 10:03
Резидент ОЭЗ «Дубна» в 3 раза увеличил производство жизненно необходимого медоборудования
Подмосковная компания «ВестМедГрупп», резидент ОЭЗ «Дубна», производит высокотехнологичное медицинское оборудование, в котором сегодня особенно нуждаются больницы, поликлиники и другие медицинские учреждения, на предприятии организована работа в три смены, а производительность увеличена почти в три раза, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«После сдачи в эксплуатацию нового Инновационно-технологического центра на правобережной площадке ОЭЗ "Дубна" компания максимально быстро, одной из первых организовала здесь собственное производство», - отмечается в сообщении.
С применением инновационных технологий, использованием качественных материалов специалисты «ВестМедГрупп» производят широкий спектр медицинской техники и комплектующих под собственной торговой маркой CADUSEUS (Кадуцей). Здесь налажен выпуск настенных, потолочных медицинских консолей и универсальных клапанных систем для подвода медицинских газов к койке пациента и рабочему месту персонала учреждения здравоохранения, а также устройств для контроля за давлением в трубопроводах централизованной системы медицинского газоснабжения.
Оборудование, выпускаемое компанией «ВестМедГрупп», востребовано учреждениями здравоохранения самого различного профиля и применяется в том числе при лечении Covid-19.
Компания планирует увеличить объем производства и расширить ассортимент продукции медицинского назначения, в том числе и для обеспечения потребностей внешнего рынка. Для этого сейчас ведется строительство нового офисно-производственного комплекса площадью более 5 тысяч квадратных метров на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна».
Как предпринимателям стать партнерами подмосковных центров «Мой бизнес»>>
01 апреля 2023, 12:53
Парад коммунальной техники прошел по улицам Подольска
01 апреля 2023, 12:03
Подольские юнармейцы победили в военно-патриотической игре «Юнармейская искорка»
01 апреля 2023, 11:17
Пассажиров маршрутки № 1231К в Подольске высадили на середине пути
01 апреля 2023, 10:19
Подольским военным в зоне СВО закупили необходимый инструмент
01 апреля 2023, 10:02
Весенняя призывая кампания стартовала в Подольске
31 марта 2023, 20:19
Более 400 юнармейцев поучаствовали в патриотической игре в Подольске
31 марта 2023, 20:02
Рейды по соблюдению оплаты проезда на автобусах прошли в Подольске