Свыше 20 округов Подмосковья завершили ямочный ремонт во дворах

11 июля 2022, 18:48

Свыше 20 округов Подмосковья завершили ямочный ремонт во дворах

Свыше 20 округов Подмосковья завершили ямочный ремонт во дворах

В рамках первой волны ямочного ремонта во дворах на 100% работы завершил 21 округ, с последней проверки такой результат показали городские округа Волоколамский, Балашиха, Люберцы, Зарайск, Серебряные Пруды, Черноголовка, Лосино-Петровский, Шатура, Чехов, Котельники, Луховицы, Власиха, Жуковский, Дубна, Красногорск, Дмитровский, Кашира, Мытищи и Наро-Фоминский, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.
«Также весь объем работ почти завершили в Истре, Королеве, Пушкинском, Электрогорске, Подольске и Коломне. Там выполнены почти 95% работ», – сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова
С отличной стороны показал себя и городской округ Егорьевск, который за неделю поднялся с 19% выполняемости до 100%. Такой же замечательный результат показали округ Пущино, поднявшись с 48% до 100%, Электросталь – с 32% до 71% и Ступино – с 53% до 71%.
Городские округа подходят к финальной стадии ремонта в рамках первой волны. Далее муниципалитеты сразу же приступят ко второму этапу. В результате оцифровки второй части цикла ямочного ремонта выявлено 14 тыс. 249 дефектов общей площадью более 276 тыс. кв. м.
В июне уже заключили контракты на ремонт, и с июля по сентябрь округа выполнят работы. С использованием субсидии ГУСТ ремонт второй волны проведут 30 городских округов.