22 июня 2022, 15:00
Тарифы за коммунальные услуги изменятся в Московской области с 1 июля
С 1 июля в России изменятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги, по информации Федеральной антимонопольной службы, среднее повышение по стране в этом году составит примерно 4%, сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Подмосковья.
«ФАС России, как и прежде, будет контролировать изменение стоимости на ЖКУ и продолжать проводить мониторинг тарифов», - говорится в сообщении.
В Московской области аналогичная работа также проводится. В целях контроля за соблюдением установленных ограничений роста платы граждан за коммунальные услуги Комитетом по ценам и тарифам проводится ежемесячный мониторинг по всем муниципальным образованиям области. По результатам последнего отчета ведомства нарушения не выявлены - фактический рост платы за коммунальные услуги в первом полугодии составил 0% при установленном ограничении 0%.
Во втором полугодии средний рост платы для жителей Московской области составит 4,3% - это ниже уровня текущей инфляции и не превысит заданный уровень роста, утвержденный для Подмосковья правительством РФ.
В связи с изменением тарифов рекомендуется успеть передать показания, а также оплатить счета и текущие начисления до пересмотра тарифов. С целью поддержки жителей АО «Мосэнергосбыт» объявил о продлении срока приема фактических показаний электросчетчиков приборов учета в июне 2022 года до 30-го числа.
Новый стандарт для УК: как будут работать сервисные управляющие организации в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 13:59
Подольские пожарные облили водой своего начальника
01 апреля 2023, 12:53
Парад коммунальной техники прошел по улицам Подольска
01 апреля 2023, 12:03
Подольские юнармейцы победили в военно-патриотической игре «Юнармейская искорка»
01 апреля 2023, 11:17
Пассажиров маршрутки № 1231К в Подольске высадили на середине пути
01 апреля 2023, 10:19
Подольским военным в зоне СВО закупили необходимый инструмент
01 апреля 2023, 10:02
Весенняя призывая кампания стартовала в Подольске
31 марта 2023, 20:19
Более 400 юнармейцев поучаствовали в патриотической игре в Подольске