27 апреля 2020, 10:46
Школьников Большого Подольска приглашают присоединиться к образовательному проекту «Моя школа в online»
В понедельник, 27 апреля 2020 стартовал образовательный проект «Моя школа в online», об этом сообщили в Комитете по делам молодежи администрации Городского округа Подольск. Он поможет школьникам учиться дома и включает три образовательные платформы:
1. Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online». Канал доступен на телеоператоре «Триколор» в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве);
2. телеуроки «Моё Просвещение» на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) - с 9 до 12 часов ежедневно;
3. цифровая платформа «Моя школа в online». Платформа cifra.school содержит учебные и методические материалы по ключевых школьным предметам, полностью соответствующие образовательным стандартам.
Цифровая платформа «Моя школа в online»
Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online» расположена по адресу https://cifra.school, она содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.
Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»
Ежедневно, без перерыва в выходные дни, на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны, которые помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Вещание канала продлится до конца учебного года.
В эфире ОТР также можно смотреть 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны.
Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».
24 марта 2023, 18:04
Более 80 юных дарований наградили на гала-концерте «Эстафета талантов» в Подольске
24 марта 2023, 17:32
Свыше 250 человек вылечились от ковида в Подмосковье за сутки
24 марта 2023, 16:35
Фестиваль «Студенческая весна — 2023» пройдет в апреле в Подольске
24 марта 2023, 16:06
Пять лучших молодежных инициатив выбрали в Подольске
24 марта 2023, 15:44
Дольщикам 20-летнего долгостроя ЖК «Ренессанс» в Подольске выплатят компенсации
24 марта 2023, 15:21
Стартует Всероссийский эко-марафон «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево!“
24 марта 2023, 14:10
Семейные команды из Подмосковья приглашают проверить свои цифровые навыки