31 марта 2022, 17:44
Как получить кешбэк за детский отдых
Кирилл Шутилин
С 31 марта 2022 года началась продажа путевок в детские лагеря по программе «детского кешбэка», другими словами – по программе компенсаций за отдых детей.
«Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и по 30 сентября 2022 года. Возврат составит 50% оплаченной суммы, максимально 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир» в течение нескольких дней», – сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Денежную компенсацию могут получить семьи с одним ребенком и те, у кого их несколько (за каждую путевку), при этом количество поездок на одного ребенка не ограничено, если сын или дочь поедет отдыхать на две смены, то и кешбэк положен за обе. Оплатить отдых необходимо только картой «Мир».
В акции принимают участие как государственные, так и коммерческие лагеря в самых разных регионах России. Но только стационарные. За отдых в городских лагерях с дневным пребыванием, экскурсионные поездки с классом, походы с палатками кешбэк не положен.
С 31 марта на официальном сайте программы мирпутешествий.рф появился раздел «Детские лагеря», где можно выбрать место отдыха, сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
В 2022 году финансирование программы увеличили: из бюджета на неё выделено 7,5 млрд рублей (в 2021-м потратили 5 млрд). В правительстве рассчитывают, что по акции отдохнут 450 тысяч детей.
Источник: МАУ «Медиацентр»
26 марта 2023, 22:21
Стала известна возможная причина убийства и расчленения мужчины в Подольске
26 марта 2023, 21:55
Лучших врачей-онкологов Подмосковья наградили почетными грамотами в рамках форума врачей ЦФО
26 марта 2023, 21:34
Услугу по предоставлению земельных участков в аренду оптимизировали в Подмосковье
26 марта 2023, 20:23
Свыше 260 локальных подтоплений устранили в Подмосковье за день
26 марта 2023, 19:57
Жителей Подмосковья пригласили посетить пять главных достопримечательностей Сергиева-Посада
26 марта 2023, 17:32
Коммунальные службы Подмосковья перевели в режим повышенной готовности из-за ливня
26 марта 2023, 16:51
Самые активные добровольцы Подольска получили подарки за дежурства на станциях