«Преступление предусмотренное п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета)»

03 февраля 2021, 18:15

«Преступление предусмотренное п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета)»

«Преступление предусмотренное п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счета)»

СУ УМВД России по г.о.Подольск 27.01.2021 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.
Расследованием по делу установлено, что гражданин Ш., 2001 г.р., уроженец и гражданин Республики Азербайджана, зарегистрирован в Р.Азербайджан, имеющий временную регистрацию на территории РФ, образование среднее, холостой, иждивенцев не имеющий, не работающий, не судимый, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданам, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств при следующих обстоятельствах:
Он (Ш.) незаконного завладел банковской картой ПАО «Хоум кредит» на имя гражданина С., и используя которую получил доступ к банковскому счету открытого на имя гражданина С., откуда тайно похитил размещенные на данном банковском счете денежные средства в сумме 10.900 руб., т.е. незаконно произведя снятие денежных средств с указанного счета, причинив гражданину С. значительный материальный ущерб на данную сумму.
Таким образом, он (Ш.) совершил преступление, предусмотренное п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.
27.01.2021 гражданин Ш. задержан в порядке ст.ст.91,92 УПК РФ и тогда же ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления.
29.01.2021 Подольским городским судом с учетом мнения Подольской городской прокуратуры ходатайство следователя СУ УМВД России по г.о.Подольск удовлетворено и гражданину Ш. избрана мера пресечения в заключения под стражу.
Одновременно разъясняю, что Уголовным законом Российской Федерации за совершения указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Надзор за ходом расследования уголовного дела Подольской городской прокуратурой обеспечивается.