Андрей Воробьёв проверил ход работ по благоустройству парка Талалихина в Подольске
Благоустройство зоны отдыха завершится в следующем году
В рамках рабочего визита в городской округ Подольск губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил парк Талалихина.
«У этого парка богатая история – еще в конце 19 века здесь были разбиты аллеи, а сегодня - это любимое место отдыха горожан. Здесь большая территория, но функционально наполнена была только ее часть. Мы поставили задачу – сделать парк им. Талалихина современным и интересным, зонировать и обустроить его с учетом пожеланий жителей. Проект масштабный, поэтому мы разбили его на 3 этапа», - сказал Андрей Воробьев.
Общая площадь объекта составляет 28 га. Первый этап реализован в прошлом году. В парке обустроена зона с сухим фонтаном и местами для отдыха, две смотровые площадки, пешеходный маршрут, велосипедная дорожка протяженностью 400 м и велопарковки. Обновлены входная группа и ограждения парка.
«На самом деле в парке много чего уже изменилось: смотровая площадка появилась, очень удобная дорожка для бега. Я сама в этом году начала заниматься спортом благодаря вот этому парку», - рассказала жительница Подольска Елена Сенина.
На территории установили качели-перголы, скамейки, теннисные столы, площадку для воркаута, парковые лежаки, кресла, современную навигацию и общественный туалет. Около центрального входа разместили парковку. Кроме этого, обустроен «Свадебный парк» с ротондами и качелями. Эта часть парка уже доступна для прогулок и отдыха жителей и гостей города.
В рамках следующего этапа будет реконструирована танцевальная веранда и терраса у Зеленого театра. Установят открытую сцену – она станет местом проведения праздников, фестивалей и конкурсов. Для комфортного спуска из верхней в нижнюю часть парка установят лестницы, на одной из них обустроят смотровую площадку. Также появятся новые дорожки, лавочки, урны и камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный регион». Закончить реализацию проекта планируется в следующем году.
Лента новостей
21 сентября 2023, 12:27
Инфекционист Красовская рассказала, как не отравиться грибами в Подмосковье
21 сентября 2023, 10:50
Поезда задержали на полчаса из-за диверсии на перегоне в Подольске — СМИ
20 сентября 2023, 21:42
Подольчанин взял золото в турнире по пауэрлифтингу
20 сентября 2023, 21:31
Благоустройство 18 дворов в Подольске завершат к концу месяца
20 сентября 2023, 21:15
Призывная кампания в Подольске начнется 1 октября
20 сентября 2023, 20:08
Эксклюзив
Стадион «Весна» в Подольске запланировали открыть ко Дню города
20 сентября 2023, 18:31
Энергетики обеспечили электроснабжение в Никольском храме в Подольске