Старост выбрали в 4 населенных пунктах Подольска
Официальный Подольск
В Подольске состоялись выборы старост в деревнях Бородино, Жарково, Акишово и Лемешово. Об этом сообщили в администрации городского округа.
Старостой деревни Лемешово стал Кирилл Рожок. Он находился на этом посту с 2021 года. Под его руководством в деревни решили многие проблемы. Он создал чат для местных жителей, в котором они обсуждают темы благоустройства и публикуют важные новости.
Старостой Акишово стал Иван Меркулов. Он — член Общественной палаты Подольска с 2020 года. Меркулов также создал общий чат для местных жителей. Кроме того, он проводит месячники по благоустройству, субботники и работы по водоотведению весенних паводков в деревне.
Оксану Беспалову выбрали старостой деревни Жарково. Работа ей знакома, она на этом посту с 2017 года. Беспалова участвует в субботниках, экоакциях и других общественно важных мероприятиях деревни.
Игорь Петикин стал старостой в Бородино. Впервые он занял этот пост в 2015 году. Петикин активно занимается благоустройством деревни. Он организовывает опиловку деревьев, ремонт линий уличного освещения и дорог. Благодаря ему в деревне открыли новую детскую игровую площадку и реконструировал мост через реку Моча, а также отремонтировали два автомоста через реку Петрица.
Лента новостей
26 сентября 2023, 11:59
Подмосковье примет участие в акции Банка России «Монетная неделя»
26 сентября 2023, 11:40
Кофейный склад построят в Подольске
26 сентября 2023, 10:31
Ремонт дорожной сети Московской области выполнили на 70%
26 сентября 2023, 10:10
Детсады Подмосковья с 1 сентября перешли на новый стандарт дошкольной подготовки
25 сентября 2023, 19:09
Более 150 нарушений содержания территорий выявили в Подольске на прошлой неделе
25 сентября 2023, 18:42
Более 400 тысяч поездок по банковским картам совершили подольчане с начала осени
25 сентября 2023, 17:31
Подольчане стали меньше жаловаться в ГЖИ по жилищным вопросам