23 февраля 2023, 19:47
Лыжные гонки в память о Герое России Александре Монетове провели в Дубровицах
Telegram-канал Дмитрия Жарикова/Telegram
XXIII соревнования по лыжным гонкам в память о Герое России Александре Монетове провели в поселке Дубровицы. Побороться за звание лучших приехали порядка 500 лыжников из Домодедова, Ступина, Наро-Фоминска, Краснознаменска, Серпухова, Одинцова, Москвы и Тулы, сообщил в Telegram глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.
Старт состязаниям дали родители героя Валентина и Геннадий Монетовы. Между забегами участников и гостей угощали кашей из полевой кухни, поили горячим чаем. Встали на лыжи спортсмены самых разных возрастов.
Дмитрий Жариков отметил, что такие состязания играют особую роль. Люди не просто укрепляют здоровье, занимаясь спортом, но и в очередной раз вспоминают подвиг подольского бойца Александра Монетова.
«Память о Герое всегда будет жить в истории Подольска и России, в сердце каждого из нас», — подчеркнул он.
С приветственным словом перед участниками выступили депутаты Совета депутатов городского округа Подольск Денис Бесогонов, Алексей Батин, Евгений Исаев, а также настоятель храма пресвятой Богородицы поселка Дубровицы отец Андрей.
25 марта 2023, 20:40
Экскурсию в древние монастыри провели для белгородцев и родственников военных из Подольска
25 марта 2023, 19:55
Жителям Подольска напомнили о важности вакцинации от кори
25 марта 2023, 18:50
Кошек-охранниц поздравили с Днем работника культуры в музее-заповеднике Подольска
25 марта 2023, 18:39
Подозреваемого в убийстве приятеля и расчленении его тела поймали в Подольске — «112»
25 марта 2023, 17:11
Сергея Стегайлова из Подольска признали лучшим работником театра в Подмосковье
25 марта 2023, 16:59
Общественные слушания по благоустройству набережной Пахры проведут 29 марта
25 марта 2023, 15:43
Росздравнадзор разъяснил сроки поставок в страну препарата от диабета «Оземпик»