В Подольске увеличится мощность автобусов на московском направлении | [ Подольский рабочий - последние новости

07 ноября 2022, 13:59

В Подольске увеличится мощность автобусов на московском направлении

В Подольске увеличится мощность автобусов на московском направлении

На сегодняшнем совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева обсуждалась тема очередей на общественный транспорт.

На портал «Добродел» поступила жалоба от жителей Подольска на долгое ожидание маршрутки №1231к при посадке в микрорайоне Кузнечики.

Действительно, такая проблема есть, но мы вместе с Минтрансом её отрабатываем. Уже поставили вопрос об увеличении мощности автобусов и количества рейсов, - доложил глава муниципалитета Дмитрий Жариков.

-

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова также сообщила, что мониторинг маршрута осуществляется каждое утро, а проблема с очередями будет решена в течение недели.

Отметим, что общественный транспорт №1231к ежедневно курсирует от микрорайона Кузнечики до станции метро «Аннино».