07 марта 2023, 19:52
Панорамный снимок зубов за полминуты делают в Подольске
Фото: РИАМО-стрингеры
В обособленном структурном подразделение № 4 Подольской областной клинической больницы пациенты могут сделать снимки на ортопантомографе. Об этом рассказали в лечебном учреждении.
Оборудование рассчитано на прием до 40 пациентов за смену. После диагностики пациентов направляют на лечение в стоматологическое отделение, которое находится рядом.
Врач-рентгенолог Эдуард Куюмчьян уточнил, что на рентгенологическое исследования направляет дантист. Это позволяет сократить время лечения и улучшить результаты.
Например, снимок показывает правильность пломбирования зубных каналов.
По словам стоматолога-хирурга Виталия Шумилина, ортопантомограф помогает определить состояние зубов и костных тканей, увидеть новообразования.
Снимки одного или двух зубов можно сделать на прицельном рентгенографическом аппарата, который также установлен в лечебном учреждении.
Новое оборудование структурные подразделения Подольской областной больницы получили в рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья».
21 марта 2023, 13:58
В Подмосковье ввели в эксплуатацию 40 зданий
21 марта 2023, 13:04
Подольский дзюдоист взял золото на «Кубке губернатора Санкт-Петербурга»
21 марта 2023, 11:54
Площадка неформального образования молодежи «Точка развития» открылась в Подольске
21 марта 2023, 11:39
Мероприятия в честь Международного дня кукольника пройдут в 63 парках Подмосковья
21 марта 2023, 10:33
Олимпиада по математике «Юный гений» состоялась в Подольске
21 марта 2023, 10:19
Подольск встретил бойцов ОМОН «Русич» и «Пересвет» из командировки в зону СВО
21 марта 2023, 10:03
Больше 30 новых комплексов фотовидеофиксации установили в Подольске