Verification: 445e4de00cf885cf
09 июня 2017 г., 15:57
Просмотры: 498
День открытых дверей и профилактическое занятие провели сотрудники Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» в Подольске, сообщил Подольскому информагентству старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Подольского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» Альберт Леднев.
«8 июня 2017 года работниками ПЧ-258 Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» проведен День открытых дверей, а в школе №29 имени Забродина состоялось профилактическое занятие. В рамках дня открытых дверей в гости к пожарным пришли ребята из летнего лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе школы №28. Детям рассказали об условиях труда и быта пожарных, показали помещения пожарной части, продемонстрировали пожарную технику, инструмент, оборудование, средства индивидуальной защиты пожарных», - сказал Леднев.
По его словам, после краткой беседы о правилах пожарной безопасности, гости смогли увидеть работу пожарной техники, поработать с пожарным стволом, примерить средства индивидуальной защиты. На прощание пожарные подарили ребятам тематические «Расписания уроков» с правилами безопасного поведения.
«В рамках «Дня пожарной безопасности» в школе №29 имени Забродина проведена тренировка по действиям при возникновении пожара с воспитанниками летнего лагеря с дневным пребыванием детей. В ходе тренировки отработана эвакуация детей из здания школы, а также действия воспитанников и персонала при возникновении пожара. В тренировке приняло участие более 120 человек», - добавил Леднев.
Кульминацией мероприятия для детей стало появление пожарного расчета на автоцистерне (АЦ). Пожарные ПЧ-258 Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» поговорили с ребятами о правилах пожарной безопасности, ответили на интересующие детей вопросы, показали вооружение пожарной АЦ среднего класса и продемонстрировали ее работу.
Фото предоставил Альберт Леднев